Subasta 969T, Lote # 30
Lote mixto de 12 piezas. Siglo XX. Consta de: a) 4 centros de mesa. Elaborados en metal dorado y plateado. Decorados con elementos lobulados y fitomorfos. b) Cremera. México. Elaborada en metal plateado. c) Tazón. México. Elaborado en metal plateado S.P. d) 6 tenedores. Francia. Elaborados en metal Christofle. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $1,000-1,300